Главная / Объединения ЦДТ / Образцовый ансамбль народной песни и танца «Сударушка» (Образовательная программа "Музыкальный фольклор, как средство социального общения детей; Образовательная программа "Музыкальный фольклор")"

Образцовый ансамбль народной песни и танца «Сударушка»

Бельтюкова Светлана Васильевна заслуженный работник культуры Российской Федерации, педагог-хормейстер высшей квалификационной категории, бессменный художественный руководитель образцового детского коллектива - ансамбля народной песни «Сударушка».

Образование- высшее, музыкальный факультет Уральского Государственного Педагогического Университета. Награждена почётными грамотами Управления образования города Екатеринбурга и почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Разгильдяев Александр Сергеевич - концертмейстер образцового коллектива - ансамбля народной песни и танца "Сударушка". Образование высшее, Уральская государственная консерватория  им. Мусоргского.  Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Матвеева Анна Вячеславовна - педагог-хореограф  образцового коллектива - ансамбля народной песни и танца "Сударушка". Образование:

- среднее профессиональное, Челябинский колледж культуры и искусств им. П.И. Чайковского;

- неполное высшее, Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского.

Артистка балета  Уральского Государственного Академического Русского народного хора, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Образцовый ансамбль народной песни и танца «Сударушка» - Лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов. Его бессменный художественный руководитель и хормейстер - Заслуженный работник культуры России Светлана Бельтюкова

Премьера первой концертной программы в исполнении младшей группы ансамбля состоялась в 1992-1993 учебном году.

На сегодняшний день в составе Образцового ансамбля народной песни и танца «Сударушка» четыре концертных группы:  младшая, средняя, старшая и молодёжная, где своё мастерство  демонстрируют выпускники ансамбля « Сударушка».

Почётное звание «Образцовый» присвоено ансамблю  в 1999 году.

Коллектив ведёт активную концертную деятельность на  лучших сценических площадках города и страны, ярко представляя творческий потенциал города Екатеринбурга российскому и зарубежному зрителю.

Россия. Екатеринбург.

Телефон: 8-904-98-38-193

http://vk.com/club1662979 - ссылка на группу в "ВКонтакте"

ОК